Статьи

Что сажают у пруда

Рядом с прудом всегда можно увидеть множество разнообразных растений, которые создают удивительную природную красоту. Но помимо создания эстетичного внешнего вида, насаждения выполняют множество других полезных функций. Поэтому многие владельцы частного искусственного озера засаживают территорию разнообразными саженцами: цветами, водорослями, кустарниковыми и так далее.

В статье подробно рассмотрим, что сажают у пруда.

Чем застелить дно пруда
В создании и обустройстве водоема на участке важную роль играет выбор материала, которым можно застелить дно пруда. На сегодняшний день есть огромное количество разнообразных вариантов, но самым практичным и эффективным остается использование специальной пленки. В статье подробно рассмотрим изделия, которые используются в качестве покрытия.
Кого завести в пруду

Выбор рыбы для пруда – важный аспект создания экосистемы. Правильный подбор живности может не только улучшить качество воды, но и создать прекрасную атмосферу для отдыха. Во время выбора следует учитывать температурные условия, размер и глубину, а также конкурентность между разными видами. Последнее особенно актуально: например, нельзя селить вместе хищников и их жертв.

В статье рассмотрим основные категории рыб, подходящих для домашнего озера, и их особенности содержания.

Укрытие фонтана зимой
Чтобы сохранить фонтанчик в отличном состоянии зимой, необходимо правильно укрыть его от неблагоприятных погодных условий. Зимний постоянный холод и осадки могут нанести серьезный вред декоративным элементам. К тому же могут пострадать функциональные детали (ремонт будет стоить дорого). Поэтому лучше еще осенью обезопасить водный объект.В статье рассмотрим несколько эффективных способов укрыть фонтан зимой, которые помогут продлить его срок службы и сохранить его красоту и функциональность.
Как установить чашу пруда
Иметь собственный пруд на участке – мечта многих людей, ведь он привносит красоту, спокойствие и гармонию в окружающую обстановку. Процесс создания такого места не так-то прост. Нужно выбрать место, закупить материалы, выкопать котлован и установить чашу. Желательно задекорировать, если хотите сделать локацию максимально красивой, привлекательной, романтичной.В статье разберем основные шаги и рекомендации по установке и монтажу чаши пруда на дачном участке.
Какой размер пруда на даче выбрать
Пруд на даче – украшение территории и место для морального и душевного отдыха. Для создания идеального водного пространства, важно правильно спланировать размеры. Верное проектирование предусматривает участие профессионалов и обосновывается не только эстетическими соображениями, но и функциональными особенностями. Важно принять во внимание доступность места, желаемый объем и тип искусственного озера.В статье подробно рассмотрим, каких размеров пруд на даче допустим и как сделать и оформить.
Как сохранить пруд зимой

Зима – особенное время для владельцев прудов. Правильная подготовка водоема к холодным месяцам является существенной задачей, так как направлена на сохранение красоты. Особенно важно уделить внимание, если локация является обитаемой. Нужно позаботиться, чтобы рыбы и другая живность смогли спокойно провести зимнее время. Какие меры необходимо предпринять?

В статье рассмотрим основные аспекты подготовки и обеспечения безопасности водной локации и обитающих там существ в зимний период.

Как сделать воду пруда чистой
Поддержание чистоты и качества воды в своем пруду – ответственная задача. Ведь загрязнение может стать источником заболеваний и негативно повлиять на растения и животных, населяющих водоем. Кроме этого, следить за чистотой важно для сохранения эстетики и красоты. Но что делать, если это место уже стало грязным? На самом деле, выход из положения есть, но действовать нужно как можно быстрее.В статье рассмотрим несколько простых и эффективных способов, как очистить и содержать локацию на своем участке в чистоте.
Почему зеленеет вода в пруду и как с этим бороться?
Вода, зеленеющая от водорослей или других причин, может причинить массу проблем как водным обитателям , так и его владельцам. Зелень не только портит эстетический вид, но и свидетельствует о нарушении качества жидкости и ее экосистемы. Однако существуют различные методы и рекомендации, которые помогут владельцам вернуть прозрачность и здоровье жидкой среды.Именно об этом пойдет речь в статье.
Почему зарастает пруд
Пруд относится к категории естественных водоемов с типичной растительностью и представителями своеобразной фауны. Разберем, какие факторы активируют его зарастание, в какое время оно наблюдается и возможно ли снизить темпы этого процесса.

Показано с 1 по 10 из 18 (всего 2 страниц)
НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ТО ЧТО ИСКАЛИ? ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ В ТЕЧЕНИЕ 10 МИНУТ.

С вами свяжется наш менеджер, ожидайте.

Спасибо за обращение!